Путин провел телефонный разговор с президентом Таджикистана

Состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с президентом Таджикистана.

Эмомали Рахмон прежде всего осудил теракт в «Крокус Сити Холле», подчеркнув, что этому кровавому преступлению не может быть никакого оправдания. Как отмечает пресс-служба президента Таджикистана, он также сказал, что «террористы не имеют ни национальности, ни родины, не религии».

24 марта 2024 года в России объявлен общероссийский траур по погибшим во время теракта в «Крокус Сити Холле». Эмомали Рахмон выразил слова соболезнования семьям погибших в этой ужасной трагедии и пожелал скорейшего восстановления пострадавшим. Он также заявил о солидарности «всего таджикского народа с братским российским народом».

В пресс-службе Кремля сообщили, что президентами двух стран была отмечена плотная совместная работа спецслужб и профильных ведомств в сфере противодействия терроризму, которая будет активизирована.

По последним официальным данным минздрава Подмосковья, в результате теракте в «Крокус Сити Холле» всего погибли 137 человек. В больницах сейчас находятся 110 пострадавших. Состояние 12 взрослых врачи оценивают как крайне тяжелое.

Читайте также: Краснов: Многие зарубежные коллеги заявили о готовности сотрудничать с Россией в борьбе с терроризмом

Источник: 

Фото: Кремль

Дата: 
24.03.2024
Автор: 
Гетьманенко Наталья

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×