Джабаров заявил о готовности России к международному сотрудничеству в борьбе с терроризмом

Россия готова к международному сотрудничеству в сфере борьбы с терроризмом. Об этом в эфире «Вместе-РФ» заявил первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил.

Сенатор напомнил, что еще совсем недавно взаимодействие между странами по этой проблеме было на высоком уровне. Однако в последнее время из-за появившегося недоверия оно значительно сократилось. И произошло так не по вине России.

Джабаров сказал, что наша страна готова сотрудничать в области обмена информацией в вопросах борьбы с терроризмом, однако «американские коллеги, к сожалению, на хотят идти на это». При этом член Совета Федерации предположил, что в США могли знать о том, что готовится теракт в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье.

Напомним, что после совершенного 22 марта 2024 года теракта в крупнейшем концертном зале России лидеры многих стран осудили его. Лидеры в телефонных разговорах с президентом РФ Владимиром Путиным подтвердили свою готовность к сотрудничеству в борьбе с международным терроризмом.

Читайте также: Краснов: Многие зарубежные коллеги заявили о готовности сотрудничать с Россией в борьбе с терроризмом

Посол РФ в Аргентине заявил о том, что борьбу с терроризмом недопустимо политизировать

Источник: 

Фото: скриншот из видео/ Вместе-РФ

Дата: 
25.03.2024
Автор: 
Гетьманенко Наталья

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×